Официальный сайт МБОУ "ВСШ №201

г. Озерска Челябинской области

Историческая справка

Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 201 при колонии была открыта в августе 1962 года заведующим ГОРОНО Волковым Александром Сергеевичем. Первым директором школы была назначена Логачёва Галина Никитична. В разные годы директорами работали: Гужин Валерий Васильевич, Чирков Геннадий Борисович, Ворончихина Галина Николаевна,Понькин Игорь Васильевич(с 2007 по 01.09.2015г.)

За 53 года школу успешно окончили и получили аттестат об основном общем образовании 1350 учащихся и 920 учащихся получили аттестат о полном среднем образовании. В течение первых десяти лет школа решала вопрос о ликвидации неграмотности среди осужденных, для чего на базе вечерней школы была организована и работала начальная школа.

Администрациям  колонии и школы в трудные «перестроечные» годы с честью удалось отстоять и сохранить школу. Значимую роль в этом сыграл заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Ковалев Николай Александрович.

На сегодняшний день в школе апробированы и с успехом используются на практике современные методики обучения учащихся, попавших в сложную жизненную ситуацию.  Девиз педагогов школы: «Долой равнодушие!  Даешь участие и сопереживание!»

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»